11.6.15

Тренинг "Контраст внешности и цветотипирование"

Тренинг "Контраст внешности и цветотипирование. Суббота 13 июня с 12-15 часов 
"Уровень контрастности во внешности влияет на то, как люди воспринимают наш возраст. Примитивно говоря, контраст - это разница между самой темной и самой светлой частью. Между светлотой кожи и белками глаз, цветом волос, бровей, ресниц и губ. И вот якобы этот контраст определяет зрительно наш возраст.
В молодом возрасте у нас самая высокая контрастность для нашего типа внешности: насыщенный цвет глаз, волос, бровей и ресниц, яркие губы. Кто-то о себе и в двадцать не может сказать, что у него на лице что-то яркое и насыщенное, но это тот максимум, который у нас есть за всю жизнь. В это же время еще достаточно светлая кожа вокруг глаз, ресниц и губ, яркие белки глаз и относительно белые зубы. И вот этот контраст между ярким, насыщенным и светлым и создает тот образ, который мы неосознанно ассоциируем с молодостью. С возрастом начинаются нормальные ожидаемые возрастные изменения, когда брови и ресницы становятся менее яркими и теряют часть пигментов, цвет глаз становится более тусклым, а губы - более бледными. В это же время кожа лица в целом, а вокруг бровей, глаз и губ в частности становится более темной и красной, а белки глаз тускнеют. Все стремится к серости, больше нет того контраста между ярким/темным и светлым, цвет губ становится менее красным, но появляется краснота вокруг рта, и вся эта область сливается в одно пятно.
Все, что мы делаем с помощью косметики в целом, - мы увеличиваем уровень контрастности, восполняя покидающие нас пигменты. Если в двадцать макияж - это игра с цветом, то после тридцати лучшие друзья - не цветные тени, а подводка, тушь для ресниц, средства для бровей, помады и румяна." (с)


7 комментариев:

  1. Анонимный07:51

    Танечка , Вы очень талантливы ! Все , что Вы рассказываете нам , интересно и познавательно ! Но каждый раз заходя к Вам , лелею надежду увидеть фото ваших прекрасных швейных изделий !!! О как написала !!!! ))))) вы умеете шикарно шить и делать фото !!!!!! Удачи во всем ! Лена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо вам большое за добрые слова! Шить получается последнее время крайне редко, хотя сегодня как раз кроила платье на заказ, так Полина его умудрилась рукав от него клеем измазать и спрятать мои инструменты) Дала себе слово, что в ближайшее время начну шить для себя, надеюсь скоро вас порадовать, скорее всего в июле)

      Удалить
  2. Я себя такой старой почувствовала))))

    ОтветитьУдалить
  3. о, это уже старость, оказывается, а думала выгораю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) ну, не драматизируйте девочки, просто так устроено природой..

      Удалить
    2. Таня спасибо за важную для женщин информацию, если об этом знать можно ведь и моложе себя увидеть в зеркале и почувствовать моложе. Честно сказать я первый раз о таком слышу. Буду теперь наблюдать за собой...

      Удалить