25.5.15

Проект "Стильный образ" №1



Одно из первых писем прислала Людмила.

"Татьяна ,добрый вечер! Мне очень интересно ваше предложение. Вот последнее фото, в принципе я так почти всегда одеваюсь. А хотелось бы платье, юбочку в пол. Проблема : полнота, невысокий рост 158 см., широкие плечи, меленькая грудь. В итоге, как мне кажется тяжелый случай."
                                           

Т.к. человеку реально  нужна помощь, я выбрала  это фото первым.
Не самый удачный пример для разбора в плане стиля, поэтому речь пойдет больше о пропорциях. 

Что мы  имеем: Фигура Т типа - крупный верх и  и стройные ноги, маленький рост.
Поэтому, в первую очередь ищем баланс верха и низа.

Люда, блузка однозначно вам не подходит, крупный рисунок еще больше увеличивает  ваш торс, делая вас похожей на  эскимо на палочке, сорри.
Но, как вариант  можно ее одеть под однотонный удлиненный жакет или кардиган, как на этом фото.  Обратите внимание на пропорции на этом снимке, можно взять его  как удачный  пример для вашей фигуры.


  Брючки на вас хорошо, но предлагаю закатать нижний край жгутиком, обнажив стройные щиколотки - это добавит женственности и легкости фигуре,  визуально сделает вас чуть выше и стройнее.
Сумки для вашей фигуры подойдут на длинном ремешке длиной до уровня бедер, чтобы переключить внимание с верхней части на бедра. Выбирайте жесткие, четкие геометричные формы, либо клатчи,  размер должен быть пропорционален росту, не  слишком мелкие и не больше чем формат А4
Попробуйте поэкспериментировать с аккуратными шляпками четких форм с  небольшими полями загнутыми вверх- они  тоже добавят роста и вытянут пропорции.

Не забывайте про  корректирующее белье. Сейчас огромное количество красивого женственного белья с корректирующим эффектом. Примерьте бюстье-  грудь оно сформирует и красиво приподнимет, а животик  утянет.Просто найдите максимально удобное для себя.
 Выбирайте плечевую одежду из плотных материалов или с подкладкой, она держит форму и формирует силуэт.

В идеале, ваши верха должны быть темнее чем  низы  и желательно в монохромной тональности холодных оттенков -это будет стройнить верхнюю часть  и зрительно вытягивать рост. Либо низы с активным рисунком, а верх однотонный  близкий по гамме.


пример:

В верхней части вам нужны вертикали, которые будут делить торс вдоль, будь то линии бортов, планка, застежка, длинный шарф с ассиметричными краями, вертикальный рисунок или вертикальные цветовые блоки. И пусть при этом нижний край верхов заканчивает на уровне самого широкого места бедер. Избегайте тонкий трикотаж и обтягивание верха. Не советую вам высокие и широкие воротники и  вырезы под горло. 


подходящие варианты:

       А вот так можно -тонкий трикотажный кардиган, на блузу которая держит форму

Ваши скучные балетки мягкой формы  с круглым мыском уводят в обыденность и непритязательность, я бы заменила их на что то более агрессивное в тон брючек - лоферы, низкие ботинки со шнурками на  небольшой платформе, либо на устойчивый каблук, танкетку с интересным дизайном  или  низкие кеды,сандалии в зависимости от ситуации. 

В любом случае ваши ноги просят что-то за что может зацепиться взгляд, так пусть это будет обувь дающая пищу для размышлений.




По поводу платьев:
 Ищите с углубленной овальной, а еще лучше v- образной горловиной. Хорошо будет такой вариант платья с  укороченными леггинсами.


Или такой, если плечи вверху не очень полные -ассиметрия и вертикали работают на вытягивание силуэта. 
Ваша лучшая длина- над коленной чашечкой



Возможен такой вариант из плотного трикотажа
либо такой, из плотной ткани




Платья и юбки в пол, не ваша тема, только если с высоким и широким каблуком или танкеткой на платформе..  но  все таки лучше остановиться на  укороченной длине.

Хочется еще сказать по поводу стрижки.

Я бы убрала пряди, которые ниже уровня ушей и добавила объема на затылке и уровне глаз. Это отвлечет внимание от щек и подбородка и привлечет к глазам, объем на затылке добавит рост, вытянет лицо,  и сделает его визуально поуже.

примеры стрижек:





Если вкратце, то у меня все,   надеюсь данный  разбор  окажется полезным )

Для желающих поучаствовать в проекте "Стильный образ"  условия  можно почитать 




















12 комментариев:

  1. Пошла фотографироваться))))
    Тань, ты молодец! Спасибо!
    Девушка Лида станет ещё красивее, если воспользуется этими советами!

    ОтветитьУдалить
  2. классно! хотя Людмила и так мне показалась очень симпатичной, но представив её в новой стрижке и платье на последнем фото - класс!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, спасибо большое за советы!!! Мне очень понравилась подборка образов, надо попробовать подобрать наряд себе по вашим рекомендациям. А какие ткани с рисунком мне подойдут? Стрижку так кардинально страшнова то менять, хотя, чисто на интуиции я подобные смотрела , но не решилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста Людмила) Рисунки, если мы говорим о юбках и брюках, могут быть практически любыми, главное не слишком крупными, т.к. рост маленький и не слишком контрасными т.е. не черно-белые. т.к. у вас невысокий контраст внешности. Подойдет мелкая и некрупная клетка неярких цветов, мелкий горошек, жаккардовая фактура, с матовым блеском, флоральные и смягченные геометричные рисунки/узоры тут небольшая подборка https://www.pinterest.com/golta0095/%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0/

      Удалить
  4. ПРОСТО ЗДОРОВО! Людмила,похвастайтесь потом результатами,советы отличные!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. отличные советы! дельные! написала на почту)))

    ОтветитьУдалить
  6. ох, мороз по коже! Люде - успехов в изменении образа! надо, надо и мне тоже написать )))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень здОрово! Таня, молодец! Мне прям завидно, тоже хочу))

    ОтветитьУдалить
  8. Таня,отличная разборка!!! Людмила,покажите обязательно потом результаты!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно было прочесть. Танюша, молодец, советы супер!!!!
    Я вот тоже подумала о том, чтобы Люда нам своё фото выложила, после так сказать))) И да, Люда, смело делайте стрижку, в конце-концов, если уж совсем не понравится, волосы отрастут, это стопроцентно))) но мастера хорошего надо найти, чтобы уж наверняка. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, забыла добавить, я на ваши советы, по стилю, на пинтересе наткнулась, оооочень интересные подборки!!!

      Удалить
  10. Спасибо девочки!

    ОтветитьУдалить