23.3.15

Цветные колготки

Колготки -это такой же предмет гардероба  как любая другая одежда, более того - они являются связующим звеном всего комплекта в целом и работают на создание гармоничного образа.
Так почему же мы бездумно одеваем черные колготки, везде подряд....и разбиваем казалось бы продуманный по цвету  комплект добавляя в него "черную дыру"?

Попробуйте заменить  мрачные и скучные черные колготки на цветные.

Как это правильно сделать:

1)  выбирайте плотные  непрозрачные  колготки  от 40 ден   под цвет вашей одежды. Если хотите удлинить ноги  то под цвет пальто, юбки, платья или шорт.








2)  Если ваш рост позволяет и ноги и так достаточно длинные  и стройные, можно поиграть и выбрать колготки под цвет  верха. 







3) Подбирайте колготки в цвет обуви, если хотите чтобы ваши ноги выглядели бесконечно длинными)




                                           



4) Если вы одеты в пастельной  нейтральной гамме  выбирайте колготки нейтрального оттенка  теплого  коричневого если вы в теплой гамме  или холодного серого  - если вы в холодной гамме.




5) Старайтесь избегать ажурных колготок и с затейливым рисунком, чаще всего они выглядят вульгарно или выбирайте не слишком ажурные в тон  одежде.






Цвет не обязательно должен совпадать тон в тон, могут быть   небольшие нюансные  различия.
Но старайтесь придерживаться  либо холодной либо теплой гаммы всего комплекта в целом, включая колготки!

6)  Колготки могут работать как самостоятельный цветовой акцент или  гармоничное сочетание к другим двум цветам  комплекта.

 




Цветные колготки -самый простой и дешевый способ  разнообразить гардероб и привнести изюминку в простой комплект, добавив себе и окружающим радужного настроения.





14 комментариев:

  1. очень интересно. а я боюсь цветных колгот(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не бойтесь, они не страшные, а очень даже симпатичные))

      Удалить
  2. люблю цветные колготки, но пока гамма не велика...серые...коричневые...синие....ч хочу фиолетовые и тёмно зелёные!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, а если ноги... ммм... не совсем стройные? Можно цвет на ногах себе позволить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, юбкой и сапогами можно прикрыть проблемные зоны, а между ними колготки в цвет либо одного либо другого, может как раз и сгармонизируют в целом впечатление. На совсем полные ноги не стоит яркие цвета выбирать, лучше темные - бордовый, темно -зеленый, темно -фиолетовый и.т.п.

      Удалить
  4. А я не люблю черные колготки, мне они кажутся, как щупальца спрута, бр-р-р :)) Люблю телесного цвета, как можно более естественного, чтобы на ноге и видно не было :) А еще обожаю серые, шоколадные. В юности носила разноцветные и с рисунком, а сейчас, думаю, немного не по возрасту... А жаль...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну не знаю, что значит не по возрасту.. главное, чтобы в тему)

      Удалить
  5. Отличные рекомендации. Даже не задумывалась, что чтобы ноги не урезались именно в цвет с той одеждой с которой они соприкасаются, а не с верхом!. Побежала в магазин!

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю цветные колготки, как раз думала, какого цвета прикупить под пальто:) Однажды видела даму в неюном возрасте, кремовом вязаном платье и похожего оттенка кружевных плотненьких колготочках - очумительно гармонично смотрелось:)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень люблю цветные колготки и согласна , что возраст тут не причем, если удалось составить гармоничный ансамбль! Таня, спасибо за рассказ, всё по полочкам разложилось)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, спасибо за пост! Очень люблю цветные колготки!!1

    ОтветитьУдалить
  9. Conheci hoje seu blog e estou apaixonada pelas suas bolsas!
    Lindo trabalho!!!!

    ОтветитьУдалить