4.11.14

Осмысленные взаимоотношения




Простые и глубокие истины которые  100% работают


Любить своего ближнего намного больше чем самих себя

Глубокий смысл отношений состоит в том, чтобы научиться по-настоящему любить наших близких, больше чем мы любим  самих себя. 
Когда мы любим наших партнеров в такой степени, мы осознаем, что они дарованы  нам Богом, и мы не имеем права обладания ими. Всякая попытка доминировать над ними становится противоестественной. Вместо этого мы должны приложить усилия, чтобы увидеть и помочь раскрыть их хорошие качества, именно это позволит самим нам раскрыть свое божественное предназначение. Ведь все мы являемся частичками Бога в этом мире.

 «Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною».  (1-е Ин. 3:18)


Всегда воспринимать себя как дарителей любви

Мы должны чувствовать любовь, куда бы мы ни направлялись и с кем бы ни общались, и делиться ею с каждым кого мы встретим. Только в этом состоянии ума мы можем служить в качестве  представителей Бога в каждом аспекте нашей жизни.

«Прежде всего, преданно любите друг друга».  
(1е Петра 4:8) 

Строить свои взаимоотношения со спутником жизни как неотъемлемую часть наших взаимоотношений с Богом

Для этого можно применить простой метод. Постарайтесь представить себе треугольник. Около каждого угла проставлена буквы А, Б и В.
Точка «А» это вы, точка «Б» ваш партнер, а Бог, который пребывает в вашем сердце  это «В».
Всякий раз, когда вы будете находиться рядом с партнером или  думать о Боге, молиться, вы всегда будете находиться в контакте с вашим спутником.
Ваши отношения, со своим спутником, который также будет воспринимать ваш союз как этот треугольник, будут работать через эту духовную связь всегда и везде.


Любовь, которой делиться с нами наш спутник, в действительности исходит от Бога, и наша задача состоит в том, чтобы вернуть ее обратно

По одним каналам Бог посылает свою любовь к нам, а по другим каналам мы должны отдавать эту любовь другим. Он занимает нас в игре, чтобы увидеть, что мы делаем со своей любовью. Откликайтесь на любовь Бога, заботясь о своем партнере с великой преданностью, как если бы это был сам Бог.  И тогда, наш спутник станет проводником, через которого мы сможем вернуть нашу любовь Богу.


Проявляйте, того же качества любовь, которую вы испытываете к своему спутнику, в отношении к каждому

Другими словами, проявляйте эту любовь в самой искренней манере, во всей своей жизни, вне зависимости от того с кем вы общаетесь. Неважно, в каких вы окажетесь обстоятельствах, постарайтесь развить ту же самую любовь в отношениях с каждым человеком, которого встретите.
Мы уже знаем о сладости взаимоотношений с любимым человеком, а можете представить, насколько более сладким было бы такое отношение к каждому? 
Подумайте о любящих взаимоотношениях, которые могут развиться, и отвечайте на них; таким образом, вы лишь обогатите свою жизнь и жизнь других людей. Тогда счастье, радость и удовлетворение будут сопровождать всю вашу жизнь изо дня в день.
Вам не нужно будет полагаться на каких то конкретных людей, чтобы они позволили вам ощутить это, потому что вы понимаете, что в действительности вы ищите Бога.
Чем больше вы понимаете, что Бог присутствует в каждом, тем больше понимаете божественное, тем больше божественное будет придавать вам ощущение сопричастности. 
  


Попытайтесь развить своего рода соревнование во взаимоотношениях

Сначала это может показаться странным и противоречивым. Как можно говорить о сотрудничестве, самоотверженности и при этом отстаивать принцип соревнования? Но в действительности нет никакого противоречия. В духовном контексте соревнование означает, что мы стремимся быть более самозабвенными, чем наш партнер, от всего сердца стремясь дать ему еще больше. Мы соревнуемся с нашим спутником в  напоминании о Всевышнем, воодушевляя  его ускорять движение по направлению к Богу. 



Воспринимайте все взаимоотношения, которые вы развиваете в этом мире, как подготовку к божественным взаимоотношениям в царстве Бога.

Это значит, что вы должны практиковать восприятие своего спутника жизни, как представителя Бога, воспринимая свою собственную божественную природу и осознавая, что мы являемся детьми Бога.  Сейчас мы находимся в школе, где можем обрести квалификацию в понимании любви, выходящей за рамки обычных представлений. Чтобы сделать это, мы должны научиться ставить Бога в центр нашей жизни. Господь прибывает в сердце каждого, и Он способен вести нас.
Каждый раз, когда мы будем воспринимать все, что с нами происходит, как выражение божественной воли, мы будем на один шаг приближаться к духовному царству, и каждый раз, когда мы действуем от лица Бога, заботясь о других вместо того, чтобы эксплуатировать и проявлять насилие, мы будем постепенно расти.
Если мы живем в таком состоянии сознания, мы будем  повсюду видеть проявление божественно воли до тех пор, пока не сможем  ощутить реальности духовного мира.





4 комментария:

  1. Ну почему же нет комментов...... Танюш, спасибо - очень нужный для меня в данный момент пост . Молодец что идешь этим путём !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. за то просмотров у этих постов больше чем у рукодельных :) народ читает, видимо не просто так.. Спасибо Яна!

      Удалить
  2. Как это я пропустила этот пост? Слежу, читаю, солидарна!
    :)

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда задумывалась, возможно где-то с 17 лет, что когда-нибудь ПРОчитаю Библию. Относилась как к нужному действию, но единичному. Желание было, но :) - действия не было. Жизнь мчалась и вертелась и было не до этого... Прошли годы. И вот уже второй год я ЧИТАЮ ее. Теперь понимаю, что нужно не прочитать, а читать, что это очень нужная духовная пища для человека. И наконец стала понимать зачем мы живем. :)

    Татьяна, большое спасибо за пост! :))

    ОтветитьУдалить